Прокуратура информирует
Дюртюлинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение за организацию наркопритона в отношении 48-летнего местного жителя.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).
В суде установлено, что с ноября прошлого года по январь текущего года он организовал в своей квартире наркопритон. С этой целью за вознаграждение в виде водки обвиняемый предоставлял лицам, страдающим наркотической зависимостью, квартиру для употребления наркотиков.
В ходе оперативно – розыскных мероприятий преступные действия фигуранта уголовного дела были пресечены сотрудниками полиции.
Обвиняемый признал вину в совершении преступления.
Дюртюлинским районным судом РБ он приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.
Приговор в законную силу не вступил.
Старший помощник
межрайонного прокурора М.М. Гилязев