Герб

Администрация сельского
поселения Учпилинский сельсовет
муниципального района Дюртюлинский район
Республики Башкортостан

Соблюдайте правила безопасности!

Как показывает практика, в основном несчастья происходят по халатности людей. Нередко в огне гибнут сами виновники пожаров, их родственники, соседи. Огонь уничтожает имущество, жильё. Избежать пожара несложно, если соблюдать меры предосторожности.

Помните, что всякий брошенный окурок или спичка может вызвать пожар. Избегайте курить в постели: именно по этой причине чаще всего происходят пожары и гибнут люди.

Если у вас дома ветхая электропроводка, повреждены электророзетки — не ждите, когда вспыхнет пожар, вызывайте электромонтёра. Не оставляйте включённые электроприборы без присмотра и не допускайте малолетних детей к самостоятельному использованию.

Не применяйте открытый огонь для проверки утечки газа. Не оставляйте без присмотра включенные газовые приборы. Не допускайте к ним малолетних детей.

Не топите неисправную печь или камин. Не применяйте для растопки легковоспламеняющиеся жидкости. Дымоход не должен иметь трещин — это может привести к пожару.

Не оставляйте малолетних детей в квартире одних, не храните в доступных местах спички, зажигалки и другие огнеопасные предметы.
Берегите себя и своих близких!